Экс-ведущий «Прямого эфира» Михаил Зеленский умер на отдыхе в Доминикане - 2x2.su
  • Экс-ведущий «Прямого эфира» Михаил Зеленский умер на отдыхе в Доминикане

    12.01.2022 09:04
    Источник фото: @mikhail_zelenskiy

    Известный российский телеведущий Михаил Зеленский умер на 47-м году жизни. Об этом сообщили его коллеги с телеканала «Россия-Культура». Они также уточнили, что смерть наступила скоропостижно.

    Михаил Зеленский, известный многим как бывший ведущий телепрограмм «Прямой эфир» и «Вести», умер в Доминикане, где отдыхал со своей женой. Смерть настигла его в местной больнице, куда телеведущего госпитализировали в тяжёлом состоянии. Точные причины госпитализации пока не сообщаются. Врачи боролись за жизнь Зеленского, но спасти его, к сожалению, не удалось.

    По предварительной информации, Зеленский умер от инсульта, сообщает lenta.ru.

    Смерть шоумена подтвердил руководитель отдела дипмиссии России в Пунта-Кане (Доминиканская Республика) Вячеслав Панков. Он отметил, что телеведущий действительно скончался в Доминикане, однако никаких подробностей Панков сообщить не мог, со всеми вопросами он отправил журналистов к супруге Зеленского.

    Тем временем 39-летняя вдова Зеленского не выходит на связь. Обстоятельства смерти мужа она пока не комментирует. Сразу после случившегося Мила Рубинчик удалила все публикации в своём аккаунте, куда раньше регулярно выкладывала фотографии, пишет «Комсомольская правда».

    Михаил Зеленский родился 7 сентября 1975 года в Москве. На момент смерти ему было всего 46 лет, что шокировало поклонников телешоу с его участием.

    Зеленский окончил два учебных заведения: Хабаровский медицинский институт и Хабаровский институт физической культуры.

    В 1996 году поступил в Московский институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания на курсы телерадиоведущих. С 1997 года работал ведущим на «Радио Ностальжи», также вёл выпуски новостей на телеканале «ТВ Центр».

    С 1999 по 2001 год вёл программу «Вести», а с 2001 по 2011 – «Вести - Москва». Позже выпуск в 19:35 получил название «Вести - Москва» с Михаилом Зеленским и статус авторской программы.

    Несколько лет вёл популярное шоу «Прямой эфир», где его сменили сначала Борис Корчевников, а затем Андрей Малахов. В последние годы своей жизни журналист трудился на российском телеканале «Культура», курируя сразу несколько передач, в том числе новостные выпуски. Преподавал в Высшей школе телевидения «Останкино».

    Напомним, что брянские СМИ сообщили о смерти депутата Брянской областной думы Федора Дмитрука. В 2008 году он был министром природных ресурсов правительства Амурской области.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом