-
Благовещенку, истязавшую детей на видео ради мести их отцу, осудили условно
18.12.2025 15:00Источник фото: СоцсетиЖенщина хотела добиться реакции мужчины.
Осуждена жительница Чигирей, которая систематически истязала собственных детей. Свои действия она снимала на видео и отправляла отцу детей.
Установлено, что с января по апрель 2025 гг. благовещенка из ревности и из-за конфликтов с мужем истязала своих сыновей, 2022 и 2024 г.р. Она била детей, трясла их, душила. Всё это сопровождалось криками и нецензурной руганью.
Все происходящее женщина снимала на смартфон и отправляла записи мужу, который был на заработках в другом городе. Как пояснила сама подсудимая, она хотела причинить душевные страдания супругу, чтобы «добиться его реакции».
Отец детей, получив очередные видео, пошел в полицию. В тот же день детей изъяли из семьи.
Благовещенский районный суд учел признание вины, раскаяние, активное содействие в раскрытии и расследовании преступлений, наличие малолетнего ребенка на иждивении, благотворительная помощь и положительные характеристики. Ранее женщина была не судима.
Ее признали виновной и приговорили к 4 годам лишения свободы условно и штрафу в 40 тыс. рублей (его снизили до 10 тыс. рублей из-за срока нахождения под стражей). Испытательный срок составляет три года.
Как писал ранее портал 2х2.su, няня, избивавшая ребёнка, должна выплатить семье 50 тысяч рублей. Такую сумму за моральные и нравственные страдания юного воспитанника с женщины взыскал благовещенский суд.
Материалы по теме:
-
Криминал
По факту побега заключенного из амурской колонии возбудили дело
-
Криминал
«Один убежал за помощью, второй пригрозил баллончиком»: сотрудники ломбарда в Благовещенске дали отпор грабителю
-
Криминал
72-летний амурчанин заколол вилами мужчину, у которого требовал деньги в долг
-
Криминал
На трассе в Свободненском округе задержаны мужчины, которые охотились из автомобиля
-
Криминал
Амурчанин зашел в чужой дом через гараж и украл из сумки в коридоре 30 тыс. рублей
-
Криминал
Группа амурчан с найденного на улице телефона перевела себе на счет 300 тыс. рублей