Чулпан Хаматова, уехавшая в Латвию, оставила в Москве квартиру на Патриарших прудах за 130 млн рублей - 2x2.su
  • Чулпан Хаматова, уехавшая в Латвию, оставила в Москве квартиру на Патриарших прудах за 130 млн рублей

    26.04.2022 12:00
    Источник фото: скриншот

    Артистка театра Чулпан Хаматова, покинув Россию, оставила в Москве квартиру в элитном доме. За ней присматривают родственники и друзья актрисы.

    Напомним, Чулпан Хаматова эмигрировала в Латвию в марте. Актриса довольно быстро нашла работу: помог с трудоустройством её друг и коллега, режиссёр Нового рижского театра Алвис Херманис. Он уже включил Хаматову в труппу, но на сцену она пока не вышла и зарплату получать не начала. При этом, по данным некоторых СМИ, зарабатывать она будет меньше, чем в театрах Москвы.

    Пока же сама Хаматова признаётся, что оказалась не в очень комфортной финансовой ситуации. Сбережений актрисы хватит на три-четыре месяца спокойной жизни для неё и трёх её дочерей - девочек Чулпан Хаматова увезла с собой в Ригу. Две дочери актрисы уже сравнительно взрослые, они студентки. Младшая, Ия, ещё учится в школе.

    С другой стороны, Чулпан Хаматова вполне могла бы обеспечить себя за счёт квартиры в Москве. Как уже говорилось, это элитная недвижимость - она расположена в центре столицы, рядом с метро «Маяковская» и Патриаршими прудами. Площадь жилья составляет 158 квадратных метров, стоимость оценивается в 120-130 миллионов рублей.

    При этом квартиру Чулпан Хаматовой не обязательно продавать - достаточно сдать в аренду. По информации местных риелторов, в месяц с такого жилья можно получать порядка 300 тысяч рублей. Этого бы вполне хватило на безбедную жизнь в Риге, даже безо всякой работы.

    Однако Хаматова по неизвестным причинам не спешит сдавать квартиру. Точнее, этим должны заниматься её родственники и друзья - именно под их контролем сейчас находится московская недвижимость актрисы. Они же в будущем должны будут перевезти вещи Чулпан Хаматовой из брошенной ею квартиры: переезжая, артистка не взяла с собой практически ничего, решение об эмиграции она принимала, находясь в отпуске.

    Между тем новость о наличии у Хаматовой квартиры стоимостью 130 миллионов рублей не оставила равнодушными её поклонников. В комментариях в социальных сетях высказывают самые разные мнения: кто-то просит оставить Чулпан Хаматову в покое, а кто-то - требует конфисковать её жильё.

    Надо проверить, как работал её фонд. Не слишком ли шикарную зарплату она себе установила с денег благотворительности, - высказывают в Сети и такого рода предположения.

    Впрочем, артистка и так находит, на чём заработать. Находясь в Латвии, Чулпан Хаматова продаёт россиянам курсы актёрского мастерства. Известны даже их расценки.



    Польза
    1
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом