-
В Белогорске с территории ипподрома вывезли четыре КамАЗа с мусором
02.04.2023 04:54Источник фото: мэрия БелогорскаСвалку устраивают не только местные жители.
В Белогорске продолжается уборка городских улиц, с которых сходит снег. Круглый год ведётся работа по очистке контейнерных площадок. Работа приостановилась из-за холодов и возобновилась с таянием снега.
По данным мэрии, проводилась уборка на днях и у контейнерных площадок на территории бывшего ипподрома.
Работы по уборке территории вокруг контейнерной площадки провели в минувшие выходные, - рассказала директор «Автодорсферы» Ольга Алексеева. - На этом участке регулярно скапливается мусор вокруг кагатов. При этом, свалку устраивают не только жители.
Выяснилось, что работники одного из предприятий города загружают твёрдые отходы в спецмашины, а просыпавшийся мусор не подбирают. При этом это их прямая обязанность.
Всего же с бывшего ипподрома вывезли 50 кубометров мусора. Это четыре КамАЗа. В работах участвовали 6 человек, одна грузовая машина и погрузчик.
Как писал ранее портал 2х2.su, прокуратура обязала мэрию Райчихинска убрать свалку на территории города. Установлено, что на одном из участков образовалась помойка, которая могла помешать в рамках пожароопасного периода. Главе Райчихинска было внесено представление.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Благовещенец разыграл целое представление, чтобы сжечь автомобиль экс-возлюбленной
-
Общество
Машинист украл на Маломырском руднике золотосодержащую породу почти на 1 млн рублей
-
Недвижимость
В Благовещенске продолжается ремонт бывшей гостиницы Кондрашова
-
Проиcшествия
Благовещенцы справили нужду в чужом дворе и заработали штраф
-
Природа
В Благовещенске компанию оштрафовали за сброс угольного шлака на Астрахановских лугах
-
Общество
Житель Свободного фиктивно зарегистрировал гражданку Кыргызстана и её детей