В Белогорске с территории ипподрома вывезли четыре КамАЗа с мусором - 2x2.su
  • В Белогорске с территории ипподрома вывезли четыре КамАЗа с мусором

    02.04.2023 13:54
    Источник фото: мэрия Белогорска

    Свалку устраивают не только местные жители.

    В Белогорске продолжается уборка городских улиц, с которых сходит снег. Круглый год ведётся работа по очистке контейнерных площадок. Работа приостановилась из-за холодов и возобновилась с таянием снега.

    По данным мэрии, проводилась уборка на днях и у контейнерных площадок на территории бывшего ипподрома.

    Работы по уборке территории вокруг контейнерной площадки провели в минувшие выходные, - рассказала директор «Автодорсферы» Ольга Алексеева. - На этом участке регулярно скапливается мусор вокруг кагатов. При этом, свалку устраивают не только жители.

    Выяснилось, что работники одного из предприятий города загружают твёрдые отходы в спецмашины, а просыпавшийся мусор не подбирают. При этом это их прямая обязанность.

    Всего же с бывшего ипподрома вывезли 50 кубометров мусора. Это четыре КамАЗа. В работах участвовали 6 человек, одна грузовая машина и погрузчик.

    Как писал ранее портал 2х2.su, прокуратура обязала мэрию Райчихинска убрать свалку на территории города. Установлено, что на одном из участков образовалась помойка, которая могла помешать в рамках пожароопасного периода. Главе Райчихинска было внесено представление.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом