-
Житель Благовещенска на неделю бросил кота в запертой квартире
14.02.2025 09:00Источник фото: ru.freepik.comВолонтеры забрали животное на время.
Житель Благовещенска уехал на неделю и оставил своего кота без присмотра. От обеспокоенных соседей поступило сообщение о том, что животное несколько дней кричит в запертой квартире.
Полицейские установили личности родственников владельца и вместе с ними вскрыли квартиру. Специалисты амурского управления ветеринарии осмотрели животное, а также условия его содержания.
Оказалось, что кот ни в чем не нуждается, а орет просто от скуки. Хозяин оставил ему несколько лотков, большие чашки с кормом и водой.
Несмотря на то, что животное не пострадало, жителя Благовещенска привлекут к административной ответственности за нарушение правил содержания домашних животных.
«Признаков жестокого обращения с животными в данном случае не установлено. Однако, владелец кота существенно нарушил права соседей — оставшийся в одиночестве кот тосковал и громко мяукал длительное время. Требования к содержанию домашних животных в последние годы заметно ужесточились. От владельцев закон требует ответственного отношения к своим питомцам. Подумать о том, куда пристроить животное на время отпуска, и где взять деньги на его лечение в случае болезни, нужно до того, как в доме появится котенок или щенок», - прокомментировал начальник амурского управления ветеринарии Сергей Самохвалов.
Волонтёры забрали кота на передержку. Владелец сможет забрать его позже.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске оштрафовали хозяйку собак, которые постоянно на самовыгуле. Сразу шесть жалоб поступили в амурское управление ветеринарии на пенсионерку.
Материалы по теме:
-
Животные
Благовещенцы жалуются на ворон: птиц начали отпугивать
-
Животные
Хабаровчанин незаконно охотился на соколов в Белогорском округе
-
Животные
В Тынде стая бездомных собак укусила 5-летнюю девочку
-
Животные
«Нет даже лежанок»: житель Благовещенского округа оставил на участке семь голодных собак
-
Животные
В амурском поселке пытаются спасти коней, которые остались без сена
-
Животные
«Считают кампус своим домом»: бездомные собаки пугают студентов и преподавателей АмГУ