Пёс Счастливчик, которого чуть не забили молотком до смерти, нашёл новый дом - 2x2.su
  • Пёс Счастливчик, которого чуть не забили молотком до смерти, нашёл новый дом

    23.03.2024 08:02
    Источник фото: скриншот

    Волонтёры рассказали, что хвостатый уже подружился с кошками.

    Волонтёры общества защиты животных «Шанс» рассказали замечательную новость: Счастливчик поехал домой. Пёс, которого бывший хозяин пытался забить до смерти молотком, нашёл добрые руки. Его уже забрали с передержки.

    Напомним, что история Счастливчика взбудоражила весь Благовещенск. Пса чуть не убили крайне жестоким способом. Спасли хвостика чудом.

    Как писал портал 2x2.su, вечером 24 ноября 2023 года две девушки увидели, что двое мужчин пытаются убить собаку молотком. Благовещенки вступились за животное и спугнули живодёров. Пёс был ещё жив, хотя пробитая голова и множество переломов почти не оставляли ему шансов. Однако девушки успели отвезти собаку в ветеринарную клинику.

    Полиция по данному случаю завела уголовное дело, причастных нашли быстро: двое местных жителей 36 и 27 лет. Старший мужчина оказался хозяином собаки.

    Спасённого назвали Счастливчиком, это был ещё щенок, которому предстояло пройти длительную реабилитацию. За судьбой пса и всеми его успехами с тревогой следили благовещенцы. И вот наконец-то Счастливчик нашёл новых хозяев.

    Сегодня уже можно сказать, что Счастливчик поехал домой! Хозяин у Счастливчика - молодой человек, серьёзно подошёл к его приезду, построил вольер, утеплил, но пока холодно по ночам, пёсик ночует на тёплой кухне, - рассказывают волонтёры. - Когда Виталий покупал материалы для вольера и продавцы узнали, для кого строится вольер, то сделали скидку. Счастливчик уже подружился в новом доме с кошками, со всеми - он же добрый, даже после всего пережитого любит всех.

    Зоозащитники благодарят всех, кто оказывал поддержку словами, действиями или деньгами. Отдельное спасибо выразили благовещенской зоогостинице, которая стала для Счастливчика временным домом.

    И особая благодарность Ирине, она его спасла, переживала, водила по всем больницам и врачам и нашла дом. Пожелаем Счастливчику долгой и счастливой жизни в новом доме. Приветы и дальнейшую судьбу будем публиковать, - обещают волонтёры.

    За пса порадовались и наблюдатели.
    «Будь счастлив, малыш», «Слёзы наворачиваются», «Отличная новость!», «Пусть каждый пушистик найдёт хозяина» - пишут в соцсетях.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом