Жители Циолковского с COVID-19 тоже не могут дозвониться до врачей - 2x2.su
  • Жители Циолковского с COVID-19 тоже не могут дозвониться до врачей

    11.11.2020 14:42
    Источник фото: Правительство Амурской области
    Сегодня, 11 ноября, мэр города Циолковского Сергей Левицкий провел в своём аккаунте прямой эфир, во время которого ответил на вопросы местных жителей. 

    В частности, горожан волновала сложившаяся ситуация с COVID-19. 

    Сергей Владимирович рассказал, что на данный момент коронавирусом в городе болеют 129 человек. С начала пандемии зарегистрировано 262 случая инфекции. Справились с болезнью 133 горожанина. 

    - К сожалению, ситуация ухудшается. Это происходит не только в нашем городе, но и в области, и в России. Я ещё раз прошу всех соблюдать рекомендованные меры. В общественных местах обязательно носите маску, соблюдайте социальную дистанцию. Люди старшего возраста, оставайтесь дома. Мой номер телефона сейчас есть почти у каждого. Не стесняйтесь, обращайтесь. Сообщения мне поступают, и мы помогаем. Мы готовы привезти вам продукты, доставить медикаменты. У нас работает волонтёрский штаб по оказанию помощи. Поэтому не стесняйтесь, обращайтесь - мы вам обязательно поможем, - сказал подписчикам Левицкий
    Но у горожан оказались и другие проблемы, связанные с обстановкой в области и здоровьем. 
    - Детишек в Циолковском много, а педиатр всего один, - заметила одна из местных жительниц
    На это Сергей Владимирович сообщил: о проблеме в администрации знают. Он пояснил, что два педиатра, работающих в поликлинике ФМБА, заболели. Выздоровел только один. Сегодня, 11 ноября, он вышел на работу. 
    - Я обратился к главному врачу нашей поликлиники с тем, чтобы он обратил внимание на эту проблему, обратился к руководству ФМБА, и этот вопрос закрыли, - отметил мэр
    Как и благовещенцы, жители Циолковского также столкнулись с проблемой вызова врача на дом - дозвониться до медучреждений не получается по несколько дней. 
    - Такие вопросы поступали ко мне в WhatsApp. Я озвучивал эту проблему на оперативном штабе. Главный врач нашей поликлиники сказал, что постараются её решить. Но, дорогие друзья, надо понимать, что сегодня болеют многие, в том числе и врачи. Эта проблема есть, я постоянно ее озвучиваю и надеюсь, что она будет решена, - ответил на вопрос Сергей Владимирович
    К слову, болеют не только врачи, но и представители других профессий. По словам Левицкого, половина сотрудников дорожной службы находится на больничном, из-за чего возникла проблема с очищением дорог от снега и льда. Однако градоначальник пообещал, что вскоре будет заключён контракт с другой организацией, чтобы привести транспортные артерии города в порядок. 

    Немаловажным вопросом остаётся и переход школ на дистанционное обучение. На сегодняшний день, по словам местных жителей, болеет большое количество учеников и учителей, но при этом они продолжают ходить на занятия. Левицкий ответил: пока вопрос перехода на дистанционку не стоит, но пообещал решить эту проблему. 
    - В пятницу, 13 ноября, пройдёт очередное заседание оперштаба. И раз уж для вас это так важно, то я подниму на нём этот вопрос. Если главный врач области подтвердит, что ситуация в школах напряжённая, то будем думать о переходе на дистанционное обучение, - пообещал глава города
    Что касается лекарств для больных коронавирусом - на сегодняшний день в город поступила партия противовирусных препаратов для учителей в возрасте старше 50 лет. Медикаменты уже поступили в ФМБА. 
    - По заболевшим ковидом... Давайте мы обсудим этот вопрос на оперативном штабе завтра. В том числе я задам его главному врачу и отвечу на него у себя в соцсетях, - ответил Левицкий.  

    Тем временем благовещенцы недовольны очередями в поликлиниках, в которых могут находиться больные коронавирусом. Жительница Благовещенска несколько часов провела в поликлинике, дожидаясь приёма. Никаких отдельных кабинетов для здоровых, пришедших закрыть больничный, нет, говорит женщина.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом