ВОЗ предупредила о «разрушительной» второй волне COVID-19 - 2x2.su
  • ВОЗ предупредила о «разрушительной» второй волне COVID-19
    18+

    04.06.2020 09:31
    Источник фото: pixabay.com
    Последствия от второй волны коронавируса могут быть более плачевными, рассказал директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге во время онлайн-брифинга в Сети.

    По словам главы ВОЗ, уже сейчас все больше и больше стран снимают ограничения, но это может привести к новому всплеску распространения заболевания.

    «Все большее число стран снимает ограничения, есть явная угроза повторного всплеска инфекции COVID-19», - пояснил директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения.

    При этом Клюге отметил, что «вторая волна не является неизбежной». Требуется постепенно снимать ограничения и постоянно мониторить ситуацию. Если же повторится всплеск заболевания, то люди хотя бы будут к этому подготовлены, уверен специалист.

    Как пишет РИА Новости, в то же время заведующая инфекционным отделением ЦКБ управделами президента Екатерина Трифонова перечислила факторы, способствующие наступлению второй волны коронавируса. Все будет зависеть от погоды, говорит эксперт.

    «Будет ли вспышка осенью, либо она будет пораньше, будет зависеть в большей степени от погодных условий», - отметила Трифонова.

    Большую роль сыграет и то, насколько быстро люди вернутся к прежнему укладу жизни. Многое будет зависеть и от того, когда будут отменены ограничения. Причем избежать второй волны не получится, так как слишком мало людей переболело новой инфекцией.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом