ВОЗ договаривается с Китаем о поисках первоисточника пандемии - 2x2.su
  • ВОЗ договаривается с Китаем о поисках первоисточника пандемии

    24.11.2020 21:27
    Источник фото: pexels.com
    Эксперты Всемирной организации здравоохранения хотят посетить Китай, чтобы выяснить, как же на самом деле возникла пандемия. 

    Директор по чрезвычайным ситуациям этой организации Майкл Райан заявлял, что до сих пор нет четкого ответа на вопрос, где и как произошло первое заражение новым вирусом. Уже несколько месяцев руководство ВОЗ договаривается с правительством Китая о посещении. Вчера было получено подтверждение со стороны Китая о возможности визита экспертов ВОЗ. В группу международной организации войдут эпидемиологи и ветеринары. Во вторник Чжао Лицзянь, официальный представитель министерства иностранных дел КНР, подтвердил на брифинге, что такая возможность имеется.

    - Определение происхождения вируса имеет научный интерес. В настоящее время исследования в этом направлении уже ведут специалисты разных стран, - добавил Чжао Лицзянь. - Информация о носителях вируса и путях его передачи важна для предотвращения рисков новых эпидемий в будущем, а также защиты здоровья и жизни людей.

    В июле свою передовую группу уже направляло в Пекин агентство здравоохранения Организации Объединенных наций, чтобы заложить основы этого исследования.

    Первая версия возникновения пандемии, когда считалось, что вирус перешел в конце прошлого года от животного к человеку в Ухане на рынке, где торгуют мясом экзотических животных, не является окончательной. Именно поэтому так важно новое расследование, которое позволит сделать выводы и разработать мерыпредотвращения возникновения в будущем новых эпидемий.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом