Во всех амурских колледжах оборудовали изоляторы для студентов с подозрением на инфекцию - 2x2.su
  • Во всех амурских колледжах оборудовали изоляторы для студентов с подозрением на инфекцию

    20.10.2020 13:29
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Приамурье во всех колледжах для студентов с признаками инфекции оборудовали изоляторы.

    Дополнительные изоляторы в общежитиях, рассчитанные на двух-четырёх человек, создали по поручению зампреда регионального правительства – министра образования и науки области Светланы Яковлевой. В них студенты в ожидании приезда врачей могут пробыть около суток.

    Всего в колледжах Амурской области насчитывается 25 изоляторов общей вместимостью до 80 человек.

    - Наш колледж располагает двумя изоляторами: один существует уже много лет, второй оборудован на прошлой неделе. В помещениях есть всё необходимое – кровати, тумбочки, шкафы, холодильник, чайник, телевизор, отдельный туалет и душ (в старом изоляторе предусмотрен также отдельный вход), – рассказал директор Благовещенского политехнического колледжа Игорь Анкудинов.

    Кроме того, в организациях среднего профессионального образования оборудуют помещения, где студенты с подозрением на коронавирус могут находиться на самоизоляции длительное время.

    По факту видеообращения заражённой коронавирусом студентки политехнического колледжа, которую, по её словам, выгоняли из общежития, проводится проверка.

    - Специалисты отдела профессионального образования и науки проверят наличие изоляторов, соответствие их нормам и требованиям. Безопасность студентов – приоритет. В случае возникновения спорных ситуаций, касающихся безопасного и комфортного пребывания обучающихся в колледжах, мы готовы лично брать вопрос на контроль. Телефон для обращений – 8 (4162) 226-204, – прокомментировал начальник отдела профессионального образования и науки Михаил Захаров.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом