В Свободном запретили проводить массовые мероприятия - 2x2.su
  • В Свободном запретили проводить массовые мероприятия

    13.10.2020 08:43
    Источник фото: @presssluzhba_svb

    В Свободном с 12 октября запретили проводить массовые мероприятия. Запрет будет действовать до особого распоряжения.

    Такое решение муниципальный штаб по коронавирусу принял ввиду ухудшения эпидемиологической обстановки.

    - На прошлой неделе у нас регистрировалось в среднем по два случая заболевания COVID-19, а на этой – было и 13. Ситуация обостряется, и в рамках предупредительных мер мы работаем и с предпринимательским сообществом, и с жителями города по соблюдению санитарных норм и масочного режима. Мы провели серию рейдов совместно с сотрудниками Роспотребнадзора, ГИБДД и полиции. За несоблюдение правил были составлены протоколы об административных нарушениях, - рассказал глава города Владимир Константинов на заседании оперативного штаба.

    С тем, что ситуация обостряется, согласны и в местном Роспотребнадзоре. Статистика заболевших вызывает у специалистов обеспокоенность. ⠀

    - В городе с нарастающим итогом зафиксировано 753 случая заболевания COVID-19. Среди территориально прикреплённого населения – 548 случаев, из них 107 – пенсионеры, 273 – работающие граждане, 68 – сотрудники медучреждений, 63 – безработные и 37 дети. На отчётную дату (на 8.10.2020) – 486 случаев завершились выздоровлением, остальные продолжают получать лечение. С 2 по 8 октября зарегистрировано 33 случая, это на 54% больше по сравнению с предыдущей неделей, – доложил начальник управления Роспотребнадзора по Амурской области в городах Свободном и Шимановске, Свободненском, Шимановском, Магдагачинском и Селемджинском районах Андрей Журков. - Не так давно стабилизированная ситуация стала вновь нестабильной. Эпидемиологические риски возрастают.

    С учётом этого на заседании приняли решение запретить в городе все массовые мероприятия с 12 октября.

    Напомним, за последние сутки в Амурской области выявили 57 случаев коронавируса. Из них 19 зарегистрировали в Благовещенске, 13 – в Свободном.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом