В США умерли шесть участников испытаний вакцины от COVID-19 - 2x2.su
  • В США умерли шесть участников испытаний вакцины от COVID-19

    09.12.2020 08:18
    Источник фото: pexels.com

    Шесть участников испытаний американо-немецкой вакцины Pfizer скончались в США. Об этом сообщается в докладе Управления по вопросам качества продовольствий и медикаментов (FDA).

    Вакцина от новой коронавирусной инфекции Pfizer производится в США при участии германской компании BioNTech. Сейчас она находится на стадии испытаний.

    Из шести погибших участников двум вводили настоящий препарат, остальным – плацебо. У всех погибших имелись проблемы со здоровьем и различные хронические заболевания. Кроме того, три человека были старше 55 лет.

    Одному из вакцинируемых были поставлены такие диагнозы как атеросклероз и ожирение. Этот испытуемый скончался через три дня после введения первой части препарата. У другого добровольца через 60 дней после введения второй части инъекции остановилось сердце. Его попытались спасти врачи, но он умер через три дня.

    Два пациента, получившие плацебо, скончались от инфаркта и инсульта. Причина смерти ещё двух участников испытаний на данный момент выясняется, сообщает LENTA.ru.

    В докладе отдельно отмечают, что вакцина Pfizer гарантирует защиту от коронавируса уже после первой дозы, что делает препарат безопасным и эффективным.

    В России к настоящему моменту зарегистрированы две вакцины против COVID-19 – «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Пятого декабря в Москве стартовала вакцинация от коронавируса препаратом «Спутник V». В США зарегистрирована вакцина от COVID-19 производства Pfizer/BioNTech, на очереди ещё одна вакцина Moderna.

    Напомним, недавно были названы возникающие от коронавирусной вакцины побочные эффекты. Среди них, в том числе, заложенность носа, першение в горле, слабость и небольшая температура.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом