Названы возникающие после вакцины от COVID-19 побочные эффекты - 2x2.su
  • Названы возникающие после вакцины от COVID-19 побочные эффекты

    04.12.2020 08:16
    Источник фото: @minzdramur

    Исследователи назвали возникающие после вакцинирования от коронавируса неприятные симптомы. Так, каждый десятый пациент, привитый «Спутником V», чувствует жар, озноб, слабость и тошноту.

    Перечисление побочных эффектов нашли в памятке, которую выдают вакцинируемым в Москве. Также там указано, что у 1,5% вакцинированных может возникнуть заложенность носа или першение в горле. При этом уточняется, что подобное недомогание – естественная индивидуальная реакция организма, один из признаков формирования иммунитета. Специалисты рекомендуют снизить уровень физической нагрузки, чтобы не допустить истощения и лишний стресс.

    При температуре тела выше 38 градусов необходимо принять жаропонижающие и обезболивающие препараты, а при температуре больше 39 градусов следует обратиться к врачу, сообщает Накануне.RU.

    Многие разрабатываемые вакцины от коронавируса, в том числе российский «Спутник V», имеют очень серьёзные требования к хранению и транспортировке, в частности, к соблюдению низкого температурного режима. В связи с этим «Спутник V» был разработан в двух формах – классической и в порошке, который проще хранить и перевозить. Однако в сыпучем виде производство и применение вакцины  сложнее, что сказывается и на её цене.

    Напомним, Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса уже на следующей неделе. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом