В России выявили нулевого пациента, который завёз в страну коронавирус - 2x2.su
  • В России выявили нулевого пациента, который завёз в страну коронавирус

    14.12.2020 09:02
    В России выявили нулевого пациента, который завёз в страну коронавирус - 2x2.su
    Источник фото: pixabay.com

    Глава российского Роспотребнадзора Анна Попова поделилась информацией о нулевом пациенте, который завёз в страну коронавирус.

    - Нулевого пациента мы знаем. Он появился у нас 1 марта... И уже к 17 марта у нас уже был сотый случай заболевания, - заявила Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1».


    Также глава Роспотребнадзора сообщила, что первые три заражённых россиянина привезли коронавирус из Китая. При этом российские медики были готовы к завозу инфекции уже с января. Именно в этом месяце президента Владимира Путина предупредили о возможной пандемии.

    Кроме того, Анна Попова назвала пандемию «важным уроком, который преподаёт жизнь», именно поэтому решать проблему нужно сообща, пишут Vesti.ru.

    Между тем за последние сутки в России выявили 28 080 случаев заболевания коронавирусом. Общее число заразившихся достигло 2 653 928. За сутки умерло 488 россиян, всего скончался от COVIID-19 46 941 житель страны. 20 277 человек выздоровели за последние 24 часа, всего от болезни избавились 2 106 235 человек. Активными остаются 500 752 случая.

    Напомним, в Амурской области введут дополнительные ограничения для общепита. Заведениям запретят работать после 19:00. Ограничения вступят в силу с 21 декабря.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.