В России вылечили ковидного пациента со 100-процентным поражением лёгких - 2x2.su
  • В России вылечили ковидного пациента со 100-процентным поражением лёгких

    04.08.2021 15:43
    Источник фото: соцсети

    Врачи на Кубани вылечили человека, у которого из-за коронавируса лёгкие были поражены на 100%. 54-летнего пациента уже выписали из больницы.

    Об успешном лечении рассказало РИА «Новости» со ссылкой на губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Он рассказал о произошедшем на своей странице.

    54-летнего жителя Кропоткина буквально вытаскивали с того света. Мужчина провёл в реанимации почти два месяца с поражением лёгких на 100%.

    На фотографиях – заведующий отделением анестезиологии и реанимации Олег Валерьевич Высоцкий, врачи, медсестры и санитарки «красной зоны». Люди, которые в буквальном смысле слова вытаскивают с того света. 54-летний житель Кропоткина в реанимации провел почти 2 месяца в тяжелом состоянии со 100% поражением легких. Врачи совершили настоящее чудо. Мужчину выписали 11 июня, и сегодня он полностью вернулся к привычному ритму жизни, – отметил глава региона.

    Во вторую реанимацию клинической больницы № 2 Краснодарского края по его словам поступают самые тяжелые пациенты. Их выхаживают 20 врачей и 30 медсестер.

    Искренне благодарен всем нашим медикам, которые сегодня трудятся в ковидных госпиталях. Знаю, нагрузка в последние полтора года колоссальная. Но без вашего профессионализма, самоотдачи и служения людям нам не справиться, – высказался губернатор.

    Тем временем в Приамурье за 3 августа зафиксировали 136 новых случаев заражения коронавирусом. Также стало известно о двух новых летальных случаях.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом