-
В Сковородине амурчане жалуются на воду с ужасным запахом, от которой рвота и диарея
19.04.2024 16:45Источник фото: ГК «Дважды два»Ситуацию прокомментировали в Роспотребнадзоре по Амурской области.
Жители Сковородина бьют тревогу из-за качества водопроводной воды. По их словам, у жидкости неприятный запах, она вызывает рвоту и диарею.
Подобные жалобы появились в социальных сетях. В Telegram-канале «ИНФОРМБЮРО Сковородино» амурчане поинтересовались, почему никто ничего не предпринимает, ведь подобная ситуация длится уже неделю.
Что у нас происходит с водой? Вода из-под крана течёт до невыносимости с ужасным запахом. Ни кипячение, ни фильтрация не спасают. Люди жалуются на диарею и рвоту.
На сообщения граждан уже отреагировали в Роспотребнадзоре по Амурской области. Там объяснили возможную причину происходящего.
В период обильного снеготаяния вырос поверхностный сток в подземные воды. В связи с этим ресурсоснабжающая организация увеличила кратность хлорирования водозаборных скважин, обеспечивающих население города питьевой водой. Это привело к появлению запаха, не свойственного питьевой воде.
Сообщается, что в ближайшее время в Тынде на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» будут проведены исследования проб воды, на которую жалуются жители.
Рекомендуем для питья использовать только бутилированную или кипячёную воду. Воду из-под крана перед употреблением нужно отстоять несколько часов и кипятить не менее 5 минут, - обратился к амурчанам надзорный орган.
Между тем сами амурчане на сторонних интернет-ресурсах обнаружили информацию о наличии в воде кишечной палочки и других превышенных недопустимых показателей. Местные власти и надзорные органы пока об этом не сообщали.
Как ранее писал портал 2х2.su, в Благовещенске запланировали масштабный ремонт на магистральных теплосетях. Но предварительно в мае пройдут весенние гидравлические испытания. Администрация города рассказала, когда благовещенцам ждать отключения горячей воды.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Общество
«У вас документы есть?»: 35 иностранцев из Амурской области выдворили с территории РФ
-
Общество
Водителя «Лексуса» в Свободном оштрафовали за выброшенную бутылку
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов