В России сертификат переболевшего коронавирусом будет действовать год - 2x2.su
  • В России сертификат переболевшего коронавирусом будет действовать год

    03.12.2021 11:00
    Источник фото: pexels.com

    В России приняли решение официально продлить действие сертификатов о перенесённой коронавирусной инфекции. Теперь ими можно будет пользоваться не полгода, а год.

    Как сообщили РИА «Новости» со ссылкой на помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова, теперь  QR-код переболевшего и соответствующий сертификат будут действовать 12 месяцев с даты выздоровления.

    Все новые сертификаты уже будут оформляться на этот срок. А старые документы, подтверждающие перенесённое заболевание, будут автоматически продлены в ближайшее время.

     Это чисто техническая процедура, она завершится в ближайшее время. Все необходимые решения приняты, – уточнили в министерстве.

    Срок действия сертификата увеличили вдвое – ранее он составлял всего шесть месяцев.

    Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко поддержал идею о продлении действия сертификата для переболевших коронавирусом. Это связано с тем, что показатели случаев повторного заболевания снизились до 0,74%.

    Между тем до любимых зимних праздников осталось чуть меньше месяца! Обычно к декабрю все лучшие местечки на Новый год уже заняты. Однако сейчас этому может препятствовать коронавирус. Буквально в прошлом году из-за эпидобстановки от многих праздничных мероприятий пришлось отказаться.

    Корреспондент портала 2х2.su решил узнать, как в городских заведениях планируют встречать 2022 год и много ли ограничений ожидает амурчан.

    Польза
    3
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом