Как в Благовещенске будут проходить новогодние корпоративы? - 2x2.su
  • Как в Благовещенске будут проходить новогодние корпоративы?

    02.12.2021 17:54
    Источник фото: pexels.com

    До любимых зимних праздников осталось чуть меньше месяца! Обычно к декабрю все лучшие местечки на Новый год уже заняты. Однако сейчас этому может препятствовать коронавирус. Буквально в прошлом году из-за эпидобстановки от многих праздничных мероприятий пришлось отказаться.

    Корреспондент портала 2х2.su решил узнать, как в городских заведениях планируют встречать 2022 год и много ли ограничений ожидает амурчан.

    Проверка мест

    Итак, мы решили выяснить, есть ли ещё места в новогодние и предновогодние дни в кафе, ресторанах и барах Благовещенска. Несмотря на то, что праздничный ажиотаж уже вовсю захватывает горожан – некоторые бизнесмены не на шутку переживают за возможные убытки.

    Так, в одном из баров города нам рассказали, что в этом году ещё неясно, как именно будут проходить новогодние мероприятия в заведениях. И для многих предпринимателей это - серьёзный повод поволноваться.

    Сейчас мы всеми силами приглашаем жителей города на новогодние вечера и корпоративы. Пока мест свободных много, а как именно будет проходить праздник, зависит от количества людей. То есть на сегодняшний день мы даже не уверены, будет у нас что-то запланировано или нет. Из-за коронавируса и так наблюдается отток клиентов, а тут ещё и ограничения на праздники. Работаем до 23:00. Пока у нас открыта бронь на предновогодние дни, - рассказал владелец одного из баров города.

    Танцы возле столов

    Представившись потенциальным клиентом, корреспондент портала 2х2.su позвонил в кафе, работающее по системе шведского стола. Ранее заведение пользовалось большой популярностью, в том числе и на главный новогодний праздник. Однако в этом году 31 декабря кафе работать не будет.

    Мы не работаем в Новый год, но точно ещё неизвестно. По распоряжению губернатора, действуют ограничения по времени работы – это не выгодно. Предновогодние корпоративы будут с 17 по 30 декабря. Места ещё есть. Из ограничений: маски на выходе, QR-код и нельзя заходить на танцпол, - прокомментировали в кафе.

    На вопрос журналиста, неужели корпоративы будут проходить без танцев, в заведении ответили, что на танцпол заходить нельзя, о танцевать можно возле столиков.

    «31 не работаем»!

    В другом заведении общепита нам рассказали, что в этом году из-за ограничений они вынуждены отказаться от корпоративных мероприятий, а 31 декабря - сократить рабочий день до 15:00.

    Многие кафе и рестораны и вовсе приняли решение в этом году не работать в Новый год.

    У нас ещё есть места, бронь стоит 1500 рублей. Корпоративы у нас начинаются с 20 декабря. Готовим новогоднюю программу, однако 31 декабря работать не будем. Все мероприятия до 23:00, - проинформировали в благовещенском кафе.

    Также 31 декабря не работает и популярный городской кафе-бар. Зато на предпраздничные дни, рассказал владелец заведения, у них уже почти всё занято, и места остались лишь на 25 декабря.

    Ограничения везде одинаковые, основные: маска, QR-код и работа до 23:00. Про рассадку и заполняемость залов в заведениях умалчивают.

    Праздничная неизвестность

    Несмотря на приближение праздников не все ещё до конца понимают, как будет проходить Новый год в таких условиях. Некоторые предприниматели и вовсе рассчитывают на снятие ограничений в праздники. Об этом нам рассказала сотрудница ресторана китайской кухни.

    Никто ничего не знает. Известно, что 31 декабря мы будем работать до 23:00. Ходят слухи, что ограничения скоро отменят, тогда и желающих сразу станет больше. Пока места на 31-е есть. По поводу корпоративов точной информации нет, - поделилась девушка.

    А вот в другом заведении китайской кухни рассказали, что у них новогодняя программа уже готова. Все желающие ещё могут забронировать для себя местечко. Мероприятия будут проходить 24, 25 и 29 декабря.

    Банкет и природа

    Те, кто любит активный новогодний отдых и природу нашей области наверняка планируют встретить 2022 год на туристических базах. Но вот только обычно в декабре туда уже не пробиться. Корреспондент портала 2х2.su связался с несколькими и узнал, как они готовятся к праздникам и остались ли ещё места.

    Ситуация складывается такая же, как и с городскими заведениями. На базах отдыха ещё не до конца определились с тем, как будут проходить новогодние мероприятия. Но это касается банкета, а вот забронировать домик или корпус за городом уже проблематично – мест уже практически нет.

    Между тем, там, где действуют ограничения по QR-кодуЮ людей меньше.

    Банкет с 22:00 до 3:00, если не будет никаких указаний по этому поводу от губернатора. Вход в общепит по QR-коду. Так же будет и на Новый год. На сайте мы уже опубликовали информацию об этом, людей предупреждаем сразу. Рассадка через полтора метра. Декабрь ждём, мы зависим от этого, поэтому как скажут, так и будет. На данный момент жёстких ограничений нет, надеемся, что Новый год удастся провести в соответствии с надеждами отдыхающих, - поделились на одной из баз отдыха.

    А что говорит мэрия?

    Чтобы узнать об актуальных ограничениях для городских заведений на праздники, мы обратились в администрацию города Благовещенска.

    Все организации общественного питания работают в соответствии с положением распоряжения губернатора, в котором регламентируются все ограничения и послабления. На сегодняшний день действуют ограничения по времени работы заведений, заполняемости зала и использованию средств индивидуальной защиты. Мы предполагаем, что региональный оперштаб в ближайшее время озвучит, будут ли введены дополнительные ограничения. В любом случае это - не наши ограничения, это ограничения, которые вводит в соответствии с текущей эпидемиологической ситуацией оперативный штаб, - прокомментировали в мэрии.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом