В Приморском крае обнаружили несколько очагов коронавируса - 2x2.su
  • В Приморском крае обнаружили несколько очагов коронавируса

    19.06.2020 09:32
    Источник фото: pixabay.com
    В Приморье продолжает расти количество заражённых коронавирусом. Только за последние сутки зарегистрировали 101 больного, ещё один человек умер от инфекции. В краевом правительстве рассказали, какие районы Приморья вошли в «красную зону» по заболеваемости.

    Как сообщает РИА «Восток-Медиа», согласно статистике, самым проблемным является Владивосток – в городе за сутки коронавирус выявили у 77 человек. Также высокий прирост зафиксирован в Уссурийске. В Михайловском и Пограничном районах известно о двух и одном новых пациентах с положительным тестом соответственно.

    В «жёлтой зоне» находятся Шкотовский район, Арсеньев и Артём. В них прирост составляет в среднем по три человека в сутки.

    - Нужно усилить работу административных комиссий, чтобы локализовать очаговые вспышки заболевания. Допускать распространение вируса нельзя, - заявил глава Приморья Олег Кожемяко.

    С начала пандемии в крае выявили 3270 новых случаев заболевания. Темп прироста составляет 3,2%.

    За последние сутки скончался 89-летний житель Владивостока. Как отмечают медики, мужчина поступил в больницу в тяжелом состоянии и умер на второй день госпитализации от остановки сердца.

    В Амурской области за 18 июня зарегистрировано 43 случая новой коронавирусной инфекции. Всего в регионе заболел 1181 человек, 406 выписаны с выздоровлением. Умерли от коронавируса семеро амурчан.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом