В Приморье женщина «сгорела» от коронавируса за четыре дня - 2x2.su
  • В Приморье женщина «сгорела» от коронавируса за четыре дня

    10.06.2020 09:33
    Источник фото: @primzdrav25
    В Приморском крае за сутки выявлено 52 новых случая заражения инфекцией. С нарастающим итогом количество зараженных составило 2552 человека. Почти полторы тысячи человек из этого числа выздоровели.

    Региональный минздрав сообщил о пятой жертве: от коронавируса умер 60-летний мужчина. А накануне в Приморье умерла 68-летняя женщина. Она поступила в больницу в тяжелом состоянии.

    «Несмотря на все усилия врачей, спасти женщину не удалось. Она была почти сразу переведена на ИВЛ, болезнь прогрессировала и протекала в тяжёлой форме. Почти четверо суток в круглосуточном режиме врачи боролись за её жизнь, однако болезнь не отступала», - рассказали в оперативном штабе.

    Между тем в Хабаровском крае накануне умер еще один зараженный коронавирусом – теперь там 18 жертв. Всего с начала пандемии на территории региона было выявлено 2660 больных с COVID-19.

    Также стало известно о подтвержденном коронавирусе у мэра Хабаровска. Об этом он рассказал вечером 9 июня на своей странице в Сети. Сейчас мэр находится под наблюдением врачей и чувствует себя хорошо.

    «Уважаемые хабаровчане! В городе ситуация непростая, нам необходимо сохранять масочный режим, дистанцию. Профилактические работы в городе продолжаются, в том числе дезинфекция. Самое главное – желаю вам всем крепкого здоровья, удачи и благополучия. Спасибо за поддержку», – обратился Сергей Кравчук к жителям краевой столицы.


     В Амурской области утром 10 июня стало известно о четвертой смерти пациента с коронавирусом. Пока других деталей не сообщается.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом