В Приамурье за сутки коронавирус подтвердили у 30 человек - 2x2.su
  • В Приамурье за сутки коронавирус подтвердили у 30 человек

    20.09.2020 18:06
    Источник фото: pixabay.com
    По данным управления Роспотребнадзора по Амурской области, в регионе выявили 3989 случаев новой коронавирусной инфекции. 2592 человека выписаны из стационара с выздоровлением.  

    Больше всего заражённых COVID-19 выявлено в Благовещенске: за сутки в областном центре прибавилось 12 пациентов. В Белогорске заболели коронавирусом ещё трое человек. Столько же инфицированных в Тындинском районе – в сёлах Олёкма и Соловьёвске.

    Двое заражённых коронавирусом проживают в Благовещенском районе – в Чигирях и Новопетровке. По два случая заболевания COVID-19 - в Серышевском и Тамбовском районах. Пациенты с коронавирусом выявлены также в Свободном, Шимановске, Возжаевке, Завитинске, Константиновке, Покровке. Темп прироста за последние сутки составил 0,8%.

    У половины заболевших коронавирусом развилась пневмония, у четверти – ОРВИ. Ещё 6,4% болеют бессимптомно. Отмечается увеличение доли случаев с тяжёлым течением заболевания.

    Наибольший удельный вес среди заболевших приходится на возрастную группу 30-49 лет – 38,4%.

    В Роспотребнадзоре уточнили и количество исследований на коронавирус, проведенных в Амурской области. На 20 сентября было проведено 270 170 тестов на COVID-19.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом