В Приамурье поступило новое оборудование для диагностики коронавируса - 2x2.su
  • В Приамурье поступило новое оборудование для диагностики коронавируса

    04.12.2020 17:34
    Источник фото: Правительство Амурской области

    В Приамурье поступило новое оборудование для диагностики коронавирусной инфекции. Об этом рассказал первый заместитель министра здравоохранения области Игорь Хомитов.

    По словам Хомитова, в данный момент идёт установка оборудования. Специалисты рассчитывают на то, что это позволит увеличить количество исследований на 1-1,2 тысячи в сутки и полностью ликвидировать имеющуюся напряжённость.

    Также заместитель министра сообщил, что для госпитализации больных коронавирусной инфекцией в регионе развёрнуто 10 инфекционных стационаров на 1830 коек. На лечении в медорганизациях находятся 5657 пациентов с СOVID-19, в том числе на стационарном лечении - 1417, на амбулаторном лечении - 4240. Свободный коечный фонд составляет 22,6% от числа коек, развёрнутых для заражённых коронавирусом пациентов.

    Обеспеченность медицинских учреждений средствами индивидуальной защиты составляет более одного месяца. 

    Между тем сегодня, 4 декабря, состоялось очередное заседание оперативного штаба по коронавирусу. Специалисты по-прежнему оценивают ситуацию с заболеваемостью как достаточно сложную. За неделю на территории области выявили 1083 случая COVID-19. Это на девять меньше, чем на прошлой неделе.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом