В Приамурье начали выдавать бесплатные лекарства больным СOVID-19 - 2x2.su
  • В Приамурье начали выдавать бесплатные лекарства больным СOVID-19

    09.11.2020 18:00
    Источник фото: pixabay.com
    В Приамурье начали выдавать бесплатные лекарства больным коронавирусом, которые лечатся в домашних условиях. Пациенты уже получают вильпрафен, виферон, гидроксихлорохин и арбидол.

    Раздача лекарств  амбулаторным пациентам идёт в Шимановском  районе. Обеспечены препаратами и детские поликлиники Благовещенска.
    - Процедура закупки препаратов централизованная.  Мы не можем сейчас ждать, пока  соберем все лекарства в одним пакет. Пока у нас не везде хватает антибиотика азитромицина.  Мы начали раздачу тех лекарств, что уже пришли.  Остальные будем добавлять по мере поступления, -  сказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева.

    По мнению специалистов, обеспечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией бесплатными современными и эффективными лекарствами позволит сделать антиковидную терапию более доступной, что, в свою очередь, значительно улучшит качество лечения на дому и ускорит процесс выздоровления. Пациенты будут легче переносить заболевание и быстрее возвращаться к нормальной жизни.

    Препараты для профилактического лечения уже получают медицинские работники и педагоги в возрасте старше 50 лет. Кроме того, медикаменты выдают социальным работникам.

    Напомним, из областного бюджета на обеспечение лекарствами амбулаторных больных с COVID-19 и внебольничными пневмониями выделено 13 миллионов рублей. Кроме этого, из федеральной казны область должна получить 29 миллионов 700 тысяч рублей.   

    Эти средства пойдут на обеспечение пациентов, которые получают лечение в амбулаторных условиях, с лёгким течением коронавирусной инфекции. И также на болеющих внебольничной пневмонией, у которых есть небольшое поражение лёгких. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом