В Приамурье хотят создать специальный обсерватор для больных омикрон-штаммом COVID-19 - 2x2.su
  • В Приамурье хотят создать специальный обсерватор для больных омикрон-штаммом COVID-19

    10.12.2021 16:07
    Источник фото: @minzdramur

    В Амурской области продолжает расти заболеваемость коронавирусом. При этом увеличение в большинстве своём идёт за счёт заражений среди детей. Больше всего страдает группа 7-14 лет. Об этом рассказали на заседании оперативного штаба.

    Суточный показатель заражения в Амурской области попал на седьмое место по величине среди всех субъектов России. Из-за карантина в Приамурье на дистанционку перешли 124 класса в 49 школах, 74 класса в 10 учреждениях среднего профессионального образования, закрыто 19 групп в 12 дошкольных учреждениях.

    При этом 94,6% заболевших не привиты, а среди вакцинированных заболели всего 0,7% человек.

    Также в Роспотребнадзоре сообщили о необходимости осторожно относиться к новому штамму коронавируса «омикрон».

    Для этого медикам необходимо тщательно собирать анамнез у больных с признаками респираторной инфекции, прибывших из зарубежных стран. Ольга Курганова предложила также подготовить обсерватор на этот случай, где можно будет при необходимости разместить больных с новым штаммом коронавируса, – уточнили в пресс-службе правительства.

    В городе для сдерживания темпов пандемии действуют ограничительные меры, в том числе система QR-кодов. За прошедшую неделю было выявлено 21 нарушение. Всего после введения новых ограничений амурчане пытались нарушить правила 108 раз.

     На этой неделе не было случаев приостановки деятельности предприятий за неоднократное нарушение. В настоящее время на рассмотрении находятся четыре дела в отношении предпринимателей, – уточнил начальник управления региональной безопасности и противодействия коррупции области Евгений Ковтун.

    Напомним, министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко назвал сроки начала вакцинации от COVID-19 детей и подростков. По его словам, первые прививки сделают до конца 2021 года.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом