В Приамурье из-за коронавируса приостановили работу секции и кружки - 2x2.su
  • В Приамурье из-за коронавируса приостановили работу секции и кружки

    27.10.2020 14:21
    Источник фото: pexels.com

    С 26 октября в Амурской области прекращена работа секций, кружков и творческих коллективов в учреждениях народного творчества. Такое распоряжение подписала министр культуры и национальной политики области Надежда Доргунова.

    - Это сделано для того, чтобы максимально разобщить людей в период сложной обстановки, связанной с коронавирусом. Все сотрудники продолжают работу, а вот коллективы временно прекратили занятия до особого распоряжения, - прокомментировала Надежда Доргунова.

    Кроме того, в Амурском колледже искусств и культуры на дистанционное обучение переведены студенты первого курса. Для всех остальных продолжаются очные занятия.

    Руководство учреждения приняло меры безопасности в общежитии – по требованию Роспотребнадзора там организовали два изолятора на три места каждый.

    Педагоги колледжа культуры в возрасте старше 65 лет также находятся «на удалёнке», они ведут занятия со студентами в дистанционном режиме.

    Напомним, благовещенские учителя настаивают на переводе школ на дистанционное обучение. Амурчане обращают внимание на то, что большинство учителей в школе – люди пожилого возраста, находящиеся в группе риска. Также педагоги задаются вопросом – почему администрация и другие государственные учреждения переходят на дистанционный режим работы, а школы и университеты – нет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом