В Приамурье для вакцинации от COVID-19 созданы дополнительные бригады из студентов-медиков - 2x2.su
  • В Приамурье для вакцинации от COVID-19 созданы дополнительные бригады из студентов-медиков

    27.10.2021 09:00
    Источник фото: @minzdravamur

    В Амурской области продолжают наращивать темпы вакцинации от COVID-19. Для усиления работы созданы дополнительные бригады медиков, в них вошли 40 волонтёров – студентов амурского медколледжа.

    Как сообщили в областном минздраве, в пункты вакцинации в Благовещенске каждый день обращается от 40 до 80 человек. Незначительные очереди возникают исключительно перед началом работы пунктов.

    На сегодня в Приамурье привито свыше 66% населения от плана. Вторую прививку поставили 48,9% от плана. При этом руководитель амурского минздрава Светлана Леонтьева заявила, что рост темпов вакцинации всё ещё недостаточен. Выше среднеобластных значений процент вакцинированных только в Благовещенском, Белогорском, Шимановском и Селемджинском районах.

    В список отстающих вошли Мазановский, Архаринский и Зейский районы. В Благовещенске доля вакцинированных жителей от общего числа взрослого населения составляет 56,4%.

    Более активно начали делать прививки студенты вузов и ссузов. Среди них вакцинировано 60,9% от плана. Призывники же менее сознательны – среди них привито только 27,5%. Доля привитых среди пожилых амурчан составляет 54,18% от плана.

    Напомним, благовещенцам предлагают приобрести маску с QR-кодом о вакцинации. Необычная идея пришла в голову местной рукодельнице.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом