В Благовещенске жителям предлагают купить тканевую маску с QR-кодом о вакцинации - 2x2.su
  • В Благовещенске жителям предлагают купить тканевую маску с QR-кодом о вакцинации

    26.10.2021 13:28
    Источник фото: @maski_blago

    В одном из Instagram-магазинов города появилась необычная новинка. Благовещенцам предлагают купить себе тканевую маску с личным QR-кодом о вакцинации. Жители областного центра уже оценили идею, спрос на изделия только растёт.

    В беседе с журналистом портала 2x2.su мастер Анастасия рассказала, что давно занимается созданием масок, которые приобрели невероятную востребованность в период пандемии коронавируса. Когда появились QR-коды, идея наносить их на маски пришла в голову к рукодельнице одной из первых. 

    Изначально первую маску я сделала для себя. Причина создания была проста - не люблю тратить время, чтобы найти код. Мне удобно, чтобы было всё под рукой. Маска с кодом очень практична в повседневной жизни на данный момент, - поделилась Анастасия.

    Она рассказала, что товар получил небывалый отклик. Самих заказов пока немного, но ажиотаж вокруг маски только набирает обороты.

    Люди очень активно интересуются, спрашивают цену и другие моменты. Товар появился только вчера, а уже есть заказы на пошив. Маска быстро вошла в топы, люди лайкали её, сохраняли и делали репосты. Думаю, что со временем поток заказов будет только расти.

    По поводу безопасности персональных данных у мастера тоже имеются гарантии. По её словам, код не содержит в себе полной открытой информации.

    Я давно занимаюсь масками, и люди меня знают. Наверное, уже сформировалось некое доверие. Конечно, я гарантирую, что коды клиента не будут переданы третьим лицам, если у клиента есть какое-то опасение, - отметила автор изделий.

    Новинка стала действительно актуальной на фоне новых коронавирусных ограничений. Так, в Благовещенске проходят рейды – сотрудники городского управления по развитию потребительского рынка и услуг вместе с полицией проверяют, как в кафе, ресторанах, столовых и закусочных работают с QR-кодами о вакцинации или перенесённой болезни.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом