В Приамурье больных с COVID-19 хотят лечить на дневном стационаре - 2x2.su
  • В Приамурье больных с COVID-19 хотят лечить на дневном стационаре

    22.10.2020 17:13
    Источник фото: pixabay.com

    В Приамурье на заседании оперативного штаба предложили оказывать медицинскую помощь пациентам с коронавирусом в условиях дневного стационара, на базе благовещенских поликлиник № 2 и 4.

    По словам и. о. министра здравоохранения Амурской области Светланы Леонтьевой, в этих учреждениях планируют развернуть 50 коек для пациентов с COVID-19. Их станут привозить на специальном санитарном транспорте, будет организован отдельный вход. Фактически в дневном стационаре обеспечат условия «красной зоны» со шлюзами. На данный момент вопрос согласовывается с Минздравом России.

    Также планируется развернуть 100 коек провизорного госпиталя на базе областного кожно-венерологического диспансера.

    На сегодняшний день для госпитализации больных коронавирусной инфекцией развёрнуто девять инфекционных стационаров. Их мощность увеличена до 1305 коек. Сейчас в больницах находятся 1046 пациентов с подтверждённым COVID-19, из них 18 - на аппаратах ИВЛ. В провизорных госпиталях лечатся 211 пациентов.

    Помимо этого в ближайшее время областной минздрав ждёт поставку медикаментов для амбулаторного лечения граждан с коронавирусом, а также для профилактики среди медработников и педагогов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом