В помощь амурским медикам, которые борются с коронавирусом, направили автомобили Заксобрания - 2x2.su
  • В помощь амурским медикам, которые борются с коронавирусом, направили автомобили Заксобрания

    18.11.2020 16:23
    Источник фото: @v.yu.loginov

    В помощь амурским медикам, которые лечат больных коронавирусной инфекцией, выделили два автомобиля из гаража областного Заксобрания. Об этом сообщил председатель Вячеслав Логинов.

    - Такое предложение было включено в повестку ноябрьского заочного голосования. Рад, что большинство коллег поддержало, - написал Вячеслав Логинов на своей странице в соцсети.

    Также он сообщил, что у каждой из четырёх городских поликлиник по две сотни пациентов лечатся от коронавируса на дому. Больные находятся под контролем медицинских работников, которым нужно выезжать к пациентам при ухудшении их самочувствия.

    - Плюс каждый день новые вызовы и новые заболевшие. Это колоссальная нагрузка не только на людей, но и на технику. Потому и принято решение две наших машины закрепить за первой благовещенской поликлиникой. Они станут перевозить врачей, обслуживающих больных COVID-19 на дому. При необходимости – доставлять пациентов в больницу. Естественно, после каждой такой поездки салон будут дезинфицировать, - заверил глава областного Заксобрания.

    Напомним, по состоянию на 17 ноября в Амурской области зарегистрировано 157 случаев коронавируса. Общее количество заражённых возросло до 9355. Количество летальных исходов составило 77: за сутки умерли три человека.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом