В Петербурге работающим пенсионерам, которые не прошли вакцинацию, ограничат доступ к бытовым услугам и в общепит - 2x2.su
  • В Петербурге работающим пенсионерам, которые не прошли вакцинацию, ограничат доступ к бытовым услугам и в общепит

    11.11.2021 08:57
    Источник фото: pixabay.com

    В Санкт-Петербурге введут новые ограничения для непривитых пенсионеров. Пожилым работающим горожанам ограничат доступ в заведения общепита и к ряду бытовых услуг. Об этом сообщает местное управление Роспотребнадзора.

    Ранее главный санитарный врач Санкт-Петербурга Наталия Башкетова выпустила постановление о том, что в городе вводится обязательная вакцинация для горожан старше 60 лет и для тех, кто имеет хронические заболевания.

    Помимо пожилых, вакцинироваться обязали всех, кто работает на промышленном, перерабатывающем производстве, а также в сфере строительства и транспорта.

    Кроме того, прививку должны сделать работники аэропорта «Пулково», сотрудники предприятий, располагающихся на территории Большого порта и пассажирского порта «Морской фасад».

    Согласно распоряжению Роспотребнадзора, руководители должны организовать вакцинацию сотрудников первым компонентом или однокомпонентной вакциной до 15 декабря 2021 года, вторым компонентом – до 15 января 2022 года. Невыполнившие это условие от работы будут отстранены. Исключение составят только те, у кого имеются противопоказания к вакцинации.

    Ранее власти Приамурья разъяснили, можно ли получить QR-код тем, у кого есть медотвод от вакцинации. Этот вопрос задавали многие амурчане. Оказалось, что ни работать в местах скопления людей, ни посещать рестораны и торговые центры с медотводом нельзя. Предполагается, что у таких людей ослабленное здоровье, и, раз уж они не могут сделать прививку, в условиях пандемии у них есть большой шанс заразиться, а значит, им стоит избегать общества.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом