В Хабаровске продают фальшивые справки об отсутствии коронавируса - 2x2.su
  • В Хабаровске продают фальшивые справки об отсутствии коронавируса

    14.12.2020 09:53
    Источник фото: pexels.com

    Жителям Хабаровского края продают фальшивые справки об отсутствии коронавируса. Покупателям предлагают на выбор несколько медучреждений в регионе.

    О продаже поддельных документов сообщили общественники. По их словам, стоимость липовой справки сопоставима со сдачей настоящего ПЦР-теста и составляет 2000 рублей.

    - Такие обращения стали поступать в другие региональные отделения Общероссийского народного фронта, мы решили промониторить ситуацию и выявили факт предоставления таких услуг. Изготовитель справок предлагает на выбор несколько медицинский учреждений в крае, - рассказал руководитель РО ОНФ в Хабаровском крае Юрий Рошка.


    Как пишут в инстаграм-сообществе @hbk_novosti, такие справки приобретают те, кто не хочет сидеть на самоизоляции, кому отрицательный результат теста требуется для устройства на работу или желающие выехать за границу или в другие регионы России.

    В ОНФ Благовещенска и Амурской области рассказали, что тоже проводили подобный мониторинг. Незаконной торговли справками общественники не выявили. 

    Между тем амурчане старше 50 лет стали реже заражаться коронавирусом. Но среди молодых людей наблюдается рост заболеваемости. На заседании оперштаба по коронавирусу руководитель регионального Роспотребнадзора Ольга Курганова рассказала, что комплекс ограничительных мероприятий позволил стабилизировать эпидситуацию. В настоящее время суточный темп прироста соответствует среднему по стране.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом