В Европе произошла повторная вспышка коронавируса - 2x2.su
  • В Европе произошла повторная вспышка коронавируса

    26.06.2020 11:52
    Источник фото: pixabay.com
    Несмотря на послабление карантинных мер во многих странах и заявления о том, что коронавирус практически удалось победить, ВОЗ сообщила о новой вспышке инфекции в Европе.

    - Всплеск зафиксирован в 11 странах, включая Армению, Швецию и Молдавию, - заявил директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

    Специалист утверждает, что предвидел вторую волну коронавируса, однако, власти различных государств продолжали снимать ограничения, пишет «Российская газета».

    - Неделями я говорил о риске повторной вспышки, в то время как страны корректируют меры… В некоторых странах Европы этот риск стал реальностью - за последние две недели число новых случаев увеличилось в 30 странах. В 11 из этих государств ускоренная передача вируса привела к очень значительной вспышке, которая, если её не взять под контроль, снова поставит системы здравоохранения на грань, - предупредил Клюге во время онлайн пресс-конференции.

    По статистике, среднее количество новых суточных случаев COVID-19 в Европе всё ещё держится на отметке в 20 тысяч. Каждые 24 часа в Европе от коронавируса умирает более 700 человек, отметил медик.

    На сайте Стопкоронавирус.рф сообщается о 7 113 заболевших, выявленных за сутки в России, 6 342 человек выздоровели, 92 - умерли.
    Всего в стране зарегистрировали 613 994 заражённых коронавирусом.

    Материал подготовила Лилия Подмолода.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом