В благовещенском вузе в общежитие смогут заселиться только привитые от коронавируса студенты - 2x2.su
  • В благовещенском вузе в общежитие смогут заселиться только привитые от коронавируса студенты

    13.07.2021 17:05
    Источник фото: @minzdramur

    В Амурском государственном университете приняли решение заселять в общежитие только привившихся от коронавируса студентов. Соответствующий приказ опубликовали на странице студенческого городка.

    Согласно тексту приказа, всем обучающимся, проживающим в общежитии университета, до 25 августа необходимо пройти полный курс вакцинации от коронавируса. Сертификат или справку о медицинском противопоказании следует предоставить коменданту. А дальнейшее пребывание в общежитии студентов, не прошедших вакцинацию, «считать невозможным».

    Несовершеннолетние студенты должны сделать прививку в течение месяца со дня совершеннолетия.

    Корреспондент портала 2x2.su попытался узнать, как относятся к нововведению сами студенты.

    Я категорически против этих прививок. И считаю такое «добровольное» принуждение неправильным. Почему, если у меня нет возможности снимать квартиру, а вуз предоставляет место в общежитии, я должна экспериментировать над своим организмом? Но как я ни возмущалась, прививку сделать мне пришлось. Потому что пришёл приказ ректора - без наличия сертификата о прививке нам не подписывают заявления на заселение, – поделилась одна из учащихся.

    Другой амурчанин сказал, что ничего против вакцинации не имеет, но ему не нравятся такие ограничительные меры.

    С текущей обстановкой заболеваемости ковидом моё отношение к вакцинации положительное. Пугает лишь обязательное привлечение к данной процедуре, лишая, например, места в общежитии или посещения общественных мест, – признался молодой человек.

    Напомним, ранее появилась информация, что в благовещенских вузах для заселения в общежитие просят предоставить карантинную справку. В БГПУ от иногородних студентов, заселяющихся в общежитие, требуют иметь при себе карантинную справку – медицинскую справку, подтверждающую отсутствие контактов с больными COVID-19.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом