В благовещенских вузах для заселения в общежитие требуют карантинную справку - 2x2.su
  • В благовещенских вузах для заселения в общежитие требуют карантинную справку

    21.06.2021 13:07
    Источник фото: pixabay.com

    Недавно Василий Орлов предложил, чтобы студентов без прививки от коронавируса не заселяли в общежитие и перевели на дистанционное обучение. В одном из вузов Благовещенска от иногородних студентов уже требуют «карантинную справку».

    Такое объявление появилось на сайте БГПУ. Там от иногородних студентов, заселяющихся в общежитие, требуют иметь при себе «карантинную справку» – медицинскую справку, подтверждающую отсутствие контактов с больными COVID-19.

    Как сообщают на официальном сайте мониторинга заболевания стопкоронавирус.рф, такие справки могут выдавать в поликлинике или региональном отделении Роспотребнадзора. Врач обычно ограничивается визуальным осмотром пациента и спрашивает, не перенёс ли кто-то из окружения инфекционное заболевание. Справка действует обычно в течение 3-5 дней.

    Также появилась информация, что в одном из университетов Благовещенска от абитуриентов будут требовать сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19. Корреспонденту 2x2.su не удалось официально подтвердить данную информацию.

    Между тем о введении обязательной вакцинации волнуются не только студенты, но и работающие люди. В паблике otzovik.blg появилась информация, что прививку должны будут поставить все работники сферы услуг и общественного питания. Для этого работодатели будут опрашивать их, проводить беседы, чтобы убедить отказавшихся.

    Пока что новости об обязательной вакцинации остаются слухами и спекуляциями. Но многие благовещенцы восприняли такую идею резко негативно. Они даже предлагают увольняться в знак протеста.

    Между тем некоторые амурчане готовы часами стоять в ожидании вакцины от COVID-19. Они создают большие очереди в поликлиниках и возле мобильных пунктов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом