В благовещенском аэропорту выявляют людей с температурой - 2x2.su
  • В благовещенском аэропорту выявляют людей с температурой

    14.08.2020 10:03
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    В Приамурье состоялось очередное заседание оперативного штаба по коронавирусу. На нём стало известно, что в благовещенском аэропорту каждую неделю выявляют по одному-два человека с температурой.

    Об алгоритме действий медработников в таких ситуациях рассказала и. о. министра здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева.

    В аэропорту постоянно дежурят сотрудники благовещенских поликлиник. Такой порядок был введён в апреле этого года.

    - Они дежурят ежедневно, работают с каждым прибывающим в столицу Приамурья бортом. В случае выявления пациента с температурой на место выезжает экипаж скорой помощи, который решает вопрос о помещении пациента в провизорный госпиталь до получения результата анализа. Пациенты с повышенной температурой в аэропорту выявляются 1-2 раза в неделю, - рассказала Светлана Леонтьева.

    Основанием для госпитализации, помимо температуры более 37°С, могут быть и другие клинические проявления коронавирусной инфекции.

    Безопасность медицинских работников обеспечивают сотрудники полиции на транспорте. При необходимости они помогают установить личность выявленных граждан с температурой.

    Напомним, в Приамурье готовятся к введению второго этапа снятия ограничений по коронавирусу. За последнюю неделю заболеваемость снизилась почти на четверть.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом