В Благовещенске женщина с грудным ребёнком уже неделю не может сдать тест на коронавирус - 2x2.su
  • В Благовещенске женщина с грудным ребёнком уже неделю не может сдать тест на коронавирус

    02.11.2021 14:21
    Источник фото: pexels.com

    Жительница Благовещенска рассказала, что уже неделю не может дозвониться до своей поликлиники, чтобы вызвать врача на дом. При этом оставить детей дома ей не с кем. Жалоба на бездействие врачей появилась в одном в одном из Instagram-пабликов*.

    По информации из поста, женщина хотела сдать тест на коронавирус дома, так как не может отлучиться в больницу из-за грудного ребёнка. Помимо этого, благовещенка уже семь дней наблюдает у себя боль в груди и странные синяки, которые появились на её лице и ногах.

    Подскажите, пожалуйста, что мне делать? У меня в груди горит, я с грудным ребенком. Куда звонить, как вызвать врача на дом? - обратилась женщина к другим амурчанам.

    К малышам из детской поликлиники уже приехали специалисты и сделали ПЦР-тесты. Анализы подтвердили заболевание COVID-19.

    Редакция портала 2x2.su направила официальный запрос в министерство здравоохранения Амурской области. Мы хотим узнать, почему могла возникнуть такая ситуация и какими ещё способами люди могут вызвать на дом специалиста. 

    Жалуются благовещенцы не только на проблемы со звонками в регистратуру. В редакцию портала 2x2.su обратилась другая обеспокоенная жительница Благовещенска. Она приехала сдавать тест на коронавирус в городскую поликлинику № 1 и столкнулась с длинной очередью, которая никак не двигалась.

    Тут сидит шесть или семь человек. Немного, конечно, но никаких подвижек. Я специально приехала в 8 утра, в очередь встала примерно в 8:15. Сейчас девять, с того момента не прошёл ни один человек, - сообщила раздосадованная амурчанка.

    В итоге женщина просидела в очереди около четырёх часов, до обеда, и всё равно не смогла попасть на сдачу анализов. В результате она уехала делать тестирование в платную клинику.  

    Недовольны жители Амурской области и лекарственным обеспечением больных коронавирусом. По словам некоторых, медикаментов выдают недостаточно, а кому-то и вовсе приходится лечиться за свой счёт. Один из амурчан рассказал, что потратил на лекарства 6000 рублей. Бесплатно семье ничего не выделили.

    * Запрещённая в России социальная сеть, принадлежащая Meta - организации, признанной в Российской Федерации экстремистской.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом