В Благовещенске продают китайские травы как лекарство от коронавируса - 2x2.su
  • В Благовещенске продают китайские травы как лекарство от коронавируса

    01.12.2020 11:59
    Источник фото: Соцсети

    В редакцию портала 2x2.su обратилась амурчанка, которой в соцсетях поступило сомнительное предложение. Девушке рекомендовали приобрести традиционное китайское лекарство от коронавируса. По словам продавца, оно помогает пациентам с лёгкой формой течения заболевания.

    Препарат создан по канонам традиционной китайской медицины. Он состоит из 12 трав – жимолости, миндаля, щитовника, пачулей и многих других. Таблетки сбивают жар, облегчают кашель и даже помогают при воспалении лёгких. Их необходимо принимать три раза в день.

    Некоторые благовещенские покупатели уже успели попробовать лечение китайским препаратом. Их опыт разнится. Одна женщина рассказала, что принимала лекарство с первого дня появления симптомов, но всё равно не избежала поражения лёгких. Другая амурчанка сравнила эти лекарства с любыми другими противовирусными препаратами. По её словам, озноб и кашель прошли уже через два дня.

    Как удалось выяснить корреспонденту портала 2x2.su, это лекарство действительно официально принимают в Китае при лечении лёгкой формы коронавируса. Капсулы выпустили ещё в 2003 году для лечения атипичной пневмонии. Рецепт был воссоздан из классических медицинских текстов династии Хань (около 220 г.). В феврале 2020 года эти капсулы стали частью национальной стандартной терапии в Китае. Правда, принимаются они вместе со многими другими препаратами – и традиционными лекарствами, и антибиотиками. А в сентябре 2020 года компания-производитель заявила, что получила официальную регистрацию для продажи препарата за границей.

    Тем не менее, торопиться и покупать волшебные китайские лекарства не стоит. Мы обратились за комментарием на горячую линию по коронавирусу.

    – У нас нет информации об этом препарате. И мы не рекомендуем приобретать и тем более принимать какие-либо лекарства без консультации врача, – рассказал специалист горячей линии.

    Напомним, недавно в Благовещенске продавали тесты на коронавирус, которые якобы сообщают результат за 15 минут. При этом продавцы сразу предупреждали, что тесты не зарегистрированы официально.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом