В Благовещенске пункт вакцинации от COVID-19 появится в торговом центре - 2x2.su
  • В Благовещенске пункт вакцинации от COVID-19 появится в торговом центре

    13.04.2021 15:24
    Источник фото: @minzdravamur

    Пункт вакцинации от коронавирусной инфекции может появиться в одном из торговых центров Благовещенска. Об этом рассказала министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева во время пресс-конференции.

    Планируется, что поставить прививку от COVID-19 можно будет в ТРЦ «Острова». В настоящий момент городская поликлиника № 1 ведёт переговоры с руководством торгового центра.

    Сейчас у нас первая поликлиника отрабатывает возможность вакцинации в «Островах», то есть определение помещения. Вся информация об этом будет дана дополнительно - при входе в торговый центр можно будет уточнить, в каком кабинете проходит вакцинация. С учётом, что второй компонент можно получить в поликлинике по месту прикрепления, - сообщила Светлана Леонтьева.

    Кроме того, в области активно работают другие мобильные пункты вакцинации, в основном в сёлах.

    Мы сейчас это активно используем, особенно на территориях отдалённых населённых пунктов: выезжают мобильные бригады, работают мобильные ФАПы. И планируем устанавливать в городах мобильные комплексы - чтобы вакцинировать по обращаемости, - отметила руководитель регионального минздрава.

    Между тем в Амурской области 527 пациентов продолжают лечение от коронавирусной инфекции. 331 человек получает медицинскую помощь в стационарных условиях, 196 лечатся амбулаторно. В лёгкой степени заболевание протекает у 38,1% заболевших, в средней степени тяжести - у 40,3%. У 21,6% состояние тяжёлое. На аппарате ИВЛ находятся 14 пациентов.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом