В Благовещенске на базе психбольницы открывают ковидарий - 2x2.su
  • В Благовещенске на базе психбольницы открывают ковидарий

    05.11.2020 11:52
    Источник фото: соцсети

    В Благовещенске готовится к открытию инфекционный госпиталь на базе наркологического диспансера и психиатрической больницы. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

    Лечебное учреждение на 80 коек планируют открыть сегодня, 5 ноября. Палаты и медперсонал учреждения готовы к работе, на данный момент идёт подготовка медоборудования. Пациентов диспансера и больницы распределили по подразделениям.

    Для обеспечения госпиталя дополнительно закупили медицинское оборудование и лекарства. 

    Помимо этого запланировано открытие резервного инфекционного госпиталя на базе городского роддома в Благовещенске. Персонал и пациенток роддома собираются перевести в перинатальный центр Амурской областной клинической больницы. В роддоме планируют развернуть 150 коек для больных COVID-19.

    Также ещё 28 сентября по поручению губернатора области на базе областного кожно-венерологического диспансера в Благовещенске был открыт провизорный госпиталь на 100 коек. 

    Сейчас в Приамурье развернуты 9 инфекционных госпиталей на 1305 коек. Плюс к этому работают провизорные госпитали на 386 коек. Свободный коечный фонд на сегодня составляет более 21%.

    Напомним, для борьбы с коронавирусом не хватает медицинского персонала. Так, в городской поликлинике № 4 на больничном находится 18 врачей. При этом наблюдение ведётся более чем за тысячей жителей. Ежедневно число людей с положительным тестом на коронавирус становится больше на 3-4 десятка. Для помощи медикам в поликлинику направили волонтёров.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом