В Благовещенске 4-я поликлиника пытается справиться со шквалом звонков - 2x2.su
  • В Благовещенске 4-я поликлиника пытается справиться со шквалом звонков

    04.11.2020 10:14
    Источник фото: pexels.com

    Благовещенская поликлиника № 4 пытается справиться с возросшей нагрузкой при помощи волонтёров. Сейчас врачам помогают 16 добровольцев.

    Волонтёры-медики работают в две смены. Их работа заключается в приёме звонков в регистратуре. Из-за увеличения количества обращений в поликлинику многие горожане часами не могут даже записаться на приём. Также добровольцы отвечают на звонки горячей линии по результатам проведённого исследования на новую коронавирусную инфекцию, помогают доставлять необходимую документацию в кабинеты врачей.

    – В среднем в настоящее время мы получаем до тысячи  обращений за рабочий день.  Режим работы поликлиники сейчас увеличен с 7-30  до 20-00. Поэтому помощь волонтёров-медиков для нас очень важна. Ребята помогают в приёме звонков,  предварительной и неотложной записи больных на приём к врачу. Осуществляют своевременный подбор и доставку медицинской документации в кабинеты врачей,  работают с картотекой регистратуры. Я думаю,  опыт,  полученный при прохождении такой практики на амбулаторном этапе, пригодится в их дальнейшей работе, – рассказала и. о. главного врача городской поликлиники № 4 Елена Девяткина.


    Недавно губернатор Василий Орлов на встрече с главврачами амурских больниц и ректором АГМА призвал главврачей активнее задействовать студентов в работе, чтобы разгрузить штатных специалистов.

    Напомним, благовещенцы с подозрением на коронавирус или с подтверждённой инфекцией часто жалуются на бездействие врачей. Так, одна из читательниц портала 2x2.su, Анна, рассказала, что в течение нескольких дней не может дозвониться до врача. Медики не приезжали по вызову и не могли даже отвезти девушку на КТ, чтобы потом, по результатам исследований, назначить ей лечение.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом