-
Свободненская администрация заплатит компенсацию ребенку, которого укусила собака
19.01.2026 13:00Источник фото: ru.freepik.comДевочка боится собак.
Свободненская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об ответственном обращении с животными. В октябре 2025 года днем на 10-летнюю девочку напала бродячая собака.
Несовершеннолетняя получила укушенные раны левого бедра, ей потребовалось лечение. Помимо физических страданий, потерпевшая также получила психологическую травму: в настоящее время она боится собак и испытывает тревогу.
В суд было направлено исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда. Суд требования удовлетворил: моральный вред оценили в 50 тыс. рублей.
Как писал ранее портал 2х2.su, полицейские проверяют информацию из Сети о жестоком обращении с животными. Было выявлено, что в СНТ «Энергетик» граждане обнаружили бездомную собаку, в которую неизвестный, предположительно, стрелял из арбалета.
Материалы по теме:
-
Животные
«Заблокировали двери, когда попались»: в Завитинском округе браконьеры попытались отстрелить косуль с автомобиля
-
Животные
В окрестностях Тыгды гулял тигр: охотинспекторы проверили сообщения
-
Животные
«Отдали в «добрые руки»: в Свободном породистого пса снова выбросили на улицу
-
Животные
«Не менее 70 огнестрельных ранений»: амурчанина осудили за расстрел собаки на глазах у детей
-
Животные
Амурчанин обвинил соседскую собаку в гибели барана и написал заявление на ее хозяина
-
Животные
Рейды по отпугиванию ворон в Благовещенске переместились в микрорайон