В Амурской области в больницах находятся 44 ребёнка, больных COVID-19 - 2x2.su
  • В Амурской области в больницах находятся 44 ребёнка, больных COVID-19

    24.09.2021 17:24
    Источник фото: pexels.com

    Амурские медики сообщили об опасной тенденции, связанной с коронавирусом. Всё чаще болезнь находят у детей всех возрастов. Многие из них сейчас находятся в тяжёлом состоянии.

    Как сообщила министр здравоохранения области Светлана Леонтьева, сейчас в больницах с коронавирусом находятся 1218 человек. Среди них 44 ребёнка. Ещё 292 несовершеннолетних лечатся дома. Кроме того, медики обеспокоены участившимися случаями отказа от госпитализации среди больных. При нынешней форме заболевания резкое ухудшение состояния может наступить буквально за несколько часов.

    В ряде регионов страны отмечается рост заболеваемости COVID-19. По опыту можно сказать, что она вырастет и у нас. С наступлением холодов дополнительно начнется накладка сезонных ОРВИ и гриппа. Нужно сделать все возможное, чтобы минимизировать риски. Сейчас вакцинация жителей области от коронавируса в максимально короткие сроки становится главной нашей задачей, на этом мы должны сконцентрировать внимание в первую очередь, – отметил губернатор Приамурья Василий Орлов.

    Сейчас больше всего вакцинированных среди медиков – 99,1% от всех сотрудников. В сфере образования вакцинацию прошли 95,2% сотрудников, среди социальных работников прививку сделали 95%.

    Напомним, в Благовещенске снова открываются пункты мобильной вакцинации. Где сделать прививку от коронавируса в амурской столице?

    Как сообщили в пресс-службе администрации, в городе начнут работать девять мобильных пунктов. Там можно будет получить вакцину не только от коронавируса, но и от гриппа. Причём работать специалисты будут во всех торговых центрах и даже на рынке ГСТК.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом