В Амурской области у 4 сотрудников детских лагерей нашли коронавирус - 2x2.su
  • В Амурской области у 4 сотрудников детских лагерей нашли коронавирус

    09.06.2021 15:10
    Источник фото: pexels.com

    В Амурской области стартовала летняя оздоровительная кампания. Но перед началом работы сотрудники Роспотребнадзора провели обследование персонала детских лагерей. У нескольких человек нашли коронавирус.

    Как сообщили в управлении Роспотребнадзора Приамурья, у четырёх сотрудников тест на COVID-19 дал положительный результат. Ещё у пяти выявили норовирус. Все работники с положительными результатами на кишечную инфекцию и коронавирус не допущены к работе. Руководству лагерей пришлось заменять персонал из числа резервных сотрудников.

    Также большая часть работников детских оздоровительных лагерей прошли вакцинацию. От коронавируса прививку получили 81% работников. От гепатита А привились 662 сотрудника, против клещевого вирусного энцефалита – 1120 человек.

    Были проверены и поставщики пищевой продукции. Небезопасных или фальсифицированных продуктов в лагерях не выявили.

    Всего в летнюю оздоровительную кампанию 2021 года запланирована работа 288 лагерей. Из них 258 – с дневным пребыванием детей, 12 загородных и 1 санаторно-оздоровительный. К работе также приступили 16 лагерей труда и отдыха и 1 палаточный стационарный лагерь. За лето  планируется оздоровить 18 693 детей.

    Напомним, в Испании несколько учителей по ошибке получили шесть доз вакцины от коронавируса. Пока сообщается, что у них не выявлено никаких серьёзных проблем со здоровьем. 7 июня они все вышли на работу.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом