-
В Испании несколько учителей по ошибке получили шесть доз вакцины от коронавируса
Источник фото: pixabay.comВосемь преподавателей одной из школ в Испании получили сразу шесть доз вакцины от COVID-19. Произошло это из-за врачебной ошибки.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на испанское информационное агентство, всё произошло в городе Хельвес. Преподаватели вакцинировались 4 июня препаратом производства американской компании Pfizer и её германского партнера BioNTech. Но по ошибке им вместо одной дозы ввели сразу шесть.
Сейчас за учителями наблюдают врачи. Пока сообщается, что у них не выявлено никаких серьёзных проблем со здоровьем. Вчера, 7 июня, они все вышли на работу.
Как медики могли допустить подобную ошибку и будет ли их ждать какое-либо наказание, пока неизвестно.
К слову, с начала пандемии коронавируса в Испании было выявлено более 3,6 миллиона случаев заражения. Больше 80 тысяч пациентов умерли. В конце октября 2020 года правительство страны ввело режим повышенной готовности. Он завершился только 9 мая нынешнего года. 27 декабря в Испании началась вакцинация. Прививки себе поставили более 10 миллионов человек.
Напомним, в Приамурье прошло очередное заседание оперативного штаба. Специалисты отметили, что в регионе ухудшается эпидемиологическая ситуация. Каждую неделю фиксируется прирост новых случаев заражения коронавирусом.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
Иностранка попыталась вывезти из Благовещенска в кроссовках 2 кг золота
-
Общество
«Забыли о совести»: амурчанка попросила убрать мусор от могилы ее сына
-
Отдых
В Благовещенске продолжают благоустраивать сквер БГПУ
-
Отдых
В Благовещенске после зимнего перерыва снова открылся Первомайский парк
-
Общество
Первый день нового учебного года
-
Общество
Двое благовещенцев попытались раньше срока открыть сезон охоты