В Амурской области от COVID-19 вакцинировались больше 100 тысяч человек - 2x2.su
  • В Амурской области от COVID-19 вакцинировались больше 100 тысяч человек

    16.07.2021 17:33
    Источник фото: @minzdramur

    В Приамурье от коронавируса привито 48,9% от запланированного количества. В некоторых больницах из-за высокого спроса даже закончилась вакцина.

    Как сообщила глава министерства здравоохранения региона Светлана Леонтьева, сейчас от коронавируса в день прививается около пяти тысяч человек. Полностью вакцинацию завершили 119 034 человека, а первым компонентом привиты ещё 176 774 амурчанина.

    Всего в регион поступило 193 626 комплектов для вакцинации. Из них 90,7 % уже использовано. В ближайшее время мы ожидаем поступления 23 тысяч доз вакцины, она будет распределена по медицинским учреждениям. На сегодняшний день в медорганизациях, где вакцины не хватает, формируют листы ожидания. В приоритетным порядке будем вакцинировать людей, попадающих под постановление главного санитарного врача, – рассказал министр здравоохранения.

    Лучшие результаты показывает Селемджинский район, где план уже перевыполнен, прививки поставили свыше 100% от необходимого количества жителей. Хорошие темпы вакцинации также в Шимановском, Белогорском и Благовещенском районах.

    Темпы вакцинации среди студентов по-прежнему остаются неудовлетворительными. На сегодняшний день прививки получили около 14% обучающихся и преподавательского состава вузов.

    Напомним, в Приамурье за последнюю неделю коронавирус выявили более  чем у тысячи человек. При этом среди них всего 2% - вакцинированные граждане.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом