В Амурской области официально отменили все антиковидные ограничения - 2x2.su
  • В Амурской области официально отменили все антиковидные ограничения

    08.07.2022 11:48
    Источник фото: pexels.com

    Губернатор Амурской области сообщил, что в регионе отменили все эпидемиологические ограничения. Их вводили из-за пандемии коронавирусной инфекции.

    Накануне подписал постановление о снятии в регионе режима повышенной готовности. Это решение мы приняли совместно с региональным Роспотребнадзором. Ситуация сейчас нормализовалась, - отметил Василий Орлов в своём Telegram-канале.

    Он напомнил амурчанам, что не стоит забывать о средствах профилактики. Это мытьё рук и прохождение вакцинации. Особенно внимательными нужно быть тем людям, кто относится к группе риска.

    Стоит отметить, что федеральный Роспотребнадзор отменил все введённые ранее из-за пандемии коронавируса ограничения ещё неделю назад, 1 июля. К ним относился масочный режим, запрет на работу общепита в ночное время, ограничения на проведение некоторых мероприятий.

    Однако в ведомстве уточнили, что при ухудшении обстановки с коронавирусом ограничения могут возобновить.

    Как сообщал портал 2x2.su, масочный режим в Амурской области отменили ещё 30 мая. Действовала эта мера больше двух лет. Все граждане, кроме маленьких детей, обязаны были носить средства индивидуальной защиты в общественных местах – транспорте, магазинах, торговых центрах. За нарушение масочного режима грозил штраф. Это вызывало большое количество недовольства и даже конфликтных ситуаций.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом