В Амурской области могут ослабить коронавирусные ограничения - 2x2.su
  • В Амурской области могут ослабить коронавирусные ограничения

    12.03.2021 16:36
    Источник фото: pexels.com

    Если тенденция к снижению уровня заболеваемости COVID-19 сохранится, то в ближайшее время можно будет ослабить санитарно-эпидемиологические ограничения. Об этом главный санитарный врач Амурской области Ольга Курганова сообщила сегодня, 12 марта, на заседании оперативного штаба.

    Приамурье вошло в тройку дальневосточных регионов с наименьшим ростом заболеваемости. Самый минимальный уровень на сегодняшний день зафиксирован на Чукотке, следом идёт Приморье.

    За текущую неделю в регионе было зарегистрировано 214 случаев заражения COVID-19. Эта цифра на 25% ниже, чем на предыдущей неделе – тогда зафиксировали 287 случаев. Как отметила руководитель Роспотребнадзора, в последние две недели были колебания и всплески заболеваемости. Сейчас же отмечается снижение по всем административным территориям.

    Однако такая положительная тенденция не означает, что можно отказаться от масочного режима.

    – Все мероприятия по поддержанию масочного режима нужно продолжать соблюдать, для того чтобы сохранить тенденцию к снижению заболеваемости, не допустить её роста. При таком прогнозе и таком темпе роста, который сейчас, могут появиться основания для послабления в плане культурных и зрелищных мероприятий – увеличение заполняемости залов с 50% до 75%. Это произойдёт, если в течение двух недель инкубационного периода сможем тенденцию сохранить, – рассказала Ольга Курганова.

    Тем временем сегодня, 12 марта, в Амурской области коронавирусом заразились 33 амурчанина. Темп прироста составил 0,2%. У 21 человека заболевание протекает в виде ОРВИ – это 64% заразившихся, у 12 диагностировали пневмонию (36%). Бессимптомных носителей не выявлено.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом