В Амурской области большинство заболевших коронавирусом не вакцинировались - 2x2.su
  • В Амурской области большинство заболевших коронавирусом не вакцинировались

    26.11.2021 21:03
    Источник фото: @minzdramur

    Менее 5% заболевших COVID-19 в Амурской области полностью прошли курс вакцинации. Об этом в ходе заседания оперштаба рассказала главный санитарный врач Ольга Курганова. По её словам, такая статистика была получена минздравом при опросе амурчан с коронавирусом.

    Как поделилась руководитель министерства, большая часть заболевших не была привита или не завершила курс вакцинации.

    95,1% заболевших не имеют полного курса вакцинации против COVID-19. Среди привитых заболеваемость зарегистрирована в 0,6% от числа всех вакцинированных, - рассказала Ольга Курганова.

    Она также отметила, что за неделю выросло число контактных лиц. Сейчас их уже более 10 тысяч человек, хотя на прошлой неделе эта цифра не превышала 8 тысяч.

    Тема заболеваемости вакцинированных жителей Амурской области поднята не просто так. Ведь по итогам недели рост заболеваемости COVID-19 был заметен сразу в ряде районов и городов области. Помимо этого стало известно, что больше половины заболевших в области, а именно 62% - это неработающие граждане.

    По словам Ольги Кургановой, чаще всего в Приамурье болеют граждане старше 60 лет. При этом, по мнению властей, именно в этой группе темпы вакцинации недостаточно активны. Сейчас вакцинация от коронавируса не завершена у половины возрастных амурчан.

    На прошлой неделе в области выявили 1589 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. При этом уже тогда 93,9% от общего числа случаев заражения приходилось на невакцинированных.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом