В амурском Роспотребнадзоре рассказали, будут ли отменять масочный режим - 2x2.su
  • В амурском Роспотребнадзоре рассказали, будут ли отменять масочный режим

    29.04.2022 17:10
    Источник фото: pexels.com

    В Амурской области продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом. Но суточные показатели всё ещё превышают средние в стране, поэтому ограничительные меры снимать не торопятся. Об этом рассказала руководитель амурского управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.

    К тому же снижение заболеваемости по Приамурью идёт неоднородно. В некоторых городах и районах сохраняется прирост, в других – снижение. Продолжают много болеть люди старшего возраста, причём в форме тяжёлой пневмонии.

    Этим и обусловлено сохранение мер, которые действуют на территории области – масочный режим в торговых центрах, в местах, где нет возможности соблюдать социальную дистанцию, - объяснила Ольга Курганова.

    Сейчас важно сохранить снижение темпов заражения, поэтому амурчан просят не забывать о ношении масок. Это позволит стабилизировать ситуацию, провести спокойно майские праздники. Ведь вирус никуда не ушёл – за последнюю неделю зарегистрировано почти 400 заболевших.

    Мы очень надеемся, что естественный эпидемический процесс будет утихать. Насколько и как быстро - зависит от всех нас. Отказ соблюдать эпидемиологические мероприятия может разбалансировать ситуацию, - пояснила глава Роспотребнадзора.

    Напомним, ранее в правительстве Приамурья вновь прокомментировали отмену масочного режима. Вопрос о снятии ограничительных мер амурчане задали губернатору Василию Орлову в ходе прямого эфира, который состоялся 28 апреля.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом