Три врача скорой помощи из ЕАО, отказавшиеся вакцинироваться, заболели коронавирусом - 2x2.su
  • Три врача скорой помощи из ЕАО, отказавшиеся вакцинироваться, заболели коронавирусом

    15.11.2021 11:30
    Источник фото: ГП "Дважды два"

    Несколько сотрудников скорой помощи в Еврейской автономной области, которые отказались вакцинироваться от коронавируса и грозились уволиться, заболели. Об этом рассказали представители регионального минздрава.

    Речь идёт о работниках станции скорой помощи в городе Облучье. 1 ноября они подали заявления на увольнение на имя главного врача станции. Им не понравилась фактически обязательная вакцинация от коронавируса.

    5 ноября, как рассказали представители минздрава, состоялась встреча с недовольными сотрудниками. На ней присутствовали председатель правительства региона, главный врач и его заместитель.

    Тогда сотрудникам предложили пройти осмотр у терапевта и инфекциониста. На следующий день, 6 ноября, они отозвали свои заявления. Все, кроме двух человек. Те всё равно планировали уволиться в связи с переездом или семейными обстоятельствами.

    В тот же день все 17 сотрудников пришли на приём к специалистам. Они сдали анализ на коронавирус. Три работника скорой помощи получили положительный результат. Сейчас они находятся на больничном.

    В социальных сетях, впрочем, данную новость встретили со скепсисом. В комментариях под этой публикацией люди удивляются «удачному совпадению», спрашивают, разрешали сотрудники публиковать информацию о своём здоровье. Другие возмущены – если бы люди пошли на прививку уже заболевшими, кто знает, как бы они себя чувствовали после вакцинации.

    Напомним, в Амурской области с сегодняшнего дня, 15 ноября, начали действовать новые коронавирусные ограничения. Теперь QR-код о вакцинации понадобится при посещении парикмахерских, салонов красоты и культурных мероприятий.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом